понедельник, 30 декабря 2013 г.

Отчет команд "Пешеходы" и "Фантазёры" - Ветлуга

В пасмурный зимний день, последний день зимних каникул мы собрались в школе, чтобы подвести итоги сетевого проекта "Путешествие в страну Дорожных наук".
Собрались ребята из всех классов. Сегодня им предстояло показать свои знания, поделиться полученным опытом, проявить сноровку и ловкость. Дел было много. Три команды "Светофорики", "Гонщики" и "Пешеходы" должны были путешествовать по станциям "Вопрос на засыпку", "Светофорная", "Дорожные знаки", "Игровой переулок", "Прояви смекалку". За время путешествия каждая команда зарабатывала баллы за правильные ответы.
Итак, путешествие началось, и команды разошлись по своим маршрутам. На разных станциях ребятам пришлось выполнять разнообразные задания, угадывать загадки, разгадывать кроссворды, отвечать на вопросы тестов, собирать пазлы, решать дорожные задачи. Со всеми препятствиями ребята справились на "отлично". Они показали себя эрудированными людьми. Во время выполнения заданий они рассуждали, анализировали, обобщали, сравнивали, выступали, т. е. показывали себя только с лучшей стороны. Приятно было их слушать. Хочется отметить и ещё один важный момент, команды у нас были смешанными, в каждой были ученики с 1 по 4 класс. Так вот взрослые школьники всегда прислушивались к мнению своих маленьких друзей, помогали им в случаях затруднений. 
Самой веселой и задорной станцией стала станция "Игровой перулок". На ней все команды собрались вместе и продолжили свои соревнования. Их ждали спортивные эстафеты "Пешеходный переход", "Перевези товарища", "Собери автомобиль" и другие. Было очень весело. Закончилось наше путешествие. Настало время награждений. Все участники команд "Пешеходы" и "Фантазёры" получили заслуженные сертификаты участников сетевого проекта, а также другие призы. 
Проект подошел к концу, но мы уверены в том, что наши дети непременно вспомнят уроки ПДД, сделают правильный выбор в сложных дорожных ситуациях, не растеряются при переходе через дорогу, смогут  других научить правильному поведению на дороге. Спасибо, проекту!



2 комментария:

  1. Ребята команд "Пешеходы" и "Фантазёры", отчёт принят! Мы очень рады, что за время путешествия в страну Дорожных наук, вы открыли для себя столько полезного для своей безопасности. Мы уверены, что теперь вы справитесь с любой ситуацией на дороге, да и сможете дать полезные советы другим ребятам! Успехов вам, ребята!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный отчёт! Вы доказали, что совместная работа даёт отличный результат, там более тема такая актуальная. Население городов растет, увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам, детям просто необходимо ЗНАТЬ правила поведения на дороге. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Молодцы команды "Пешеходы" и "Фантазёры". Удачи вам и вашим учителям.

    ОтветитьУдалить